Высокопоставленный свердловский чиновник уволился из-за победы Ройзмана на выборах

Автор фото: russianlook.com

Первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков ушел в отставку из-за победы Евгения Ройзмана на выборах мэра Екатеринбурга.

Первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков подал в отставку из-за выборов мэра Екатеринбурга, на которых победил лидер партии "Гражданская платформа" Евгений Ройзман, рассказал РИА "Новости" заместитель главы администрации губернатора Илья Ананьев.
Алексей Багаряков решил уйти в отставку из-за проигрыша кандидата "Единой России" на выборах. Он пояснил, что на нем лежит ответственность в этом. Багаряков подал прошение об отставке 3 октября. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил ее в пятницу, 4 октября.
Багаряков занимал пост заместителя руководителя губернаторской администрации с июля прошлого года. До этого он работал первым вице-премьером в правительстве Свердловской области. Багаряков также был депутатом Госдумы от КПРФ с 2008 по 2011 год, хотя в партии не состоял.
Евгений Ройзман победил на выборах главы Екатеринбурга, набрав 33,31% голосов. Его основной конкурент — кандидат от "Единой России" Яков Силин — получил 29,71%.