Дом детства Джона Леннона продадут на аукционе в пабе Cavern Club в Ливерпуле

Дом детства знаменитого музыканта Джона Леннона, расположенный на востоке Ливерпуля, уйдет с молотка. Аукцион будет проводиться в пабе Cavern Club, где "Битлз" выступали еще до того, как стали легендами.

Дом детства знаменитого музыканта Джона Леннона на востоке Ливерпуля будет продан за 150-250 тыс. фунтов стерлингов (примерно €179 000 - €298 000). Музыкант группы Beatles жил здесь до 5 лет, пока его не отдали на воспитание тетушке Мими Смит. Уже в зрелом возрасте Джон Леннон во время одного из визитов к своим бабушке и дедушке, проживавших в этом доме, написал песню One after 909, передает портал ee24.ru со ссылкой на британские СМИ.
Теперь, 70 лет и множество других хозяев спустя, трехкомнатный дом вновь перейдет из рук в руки на аукционе, который состоится 29 октября 2013 года. Аукцион будет проводиться в пабе Cavern Club, где "Битлз" выступали еще до того как стали легендами.
Дом расположен в блочной застройке на улице Ньюкасл-роуд, 9, в ливерпульском районе Уэвертри, где обычно селятся студенты. Агенты характеризуют объект как "скромный": две комнаты, кухня, ванная комната и задний дворик. Самое приятное, что снаружи дом выглядит точно так же, как и в те времена, когда Леннон сотоварищи сносили башню подросткам по всему миру.