Пародист Песков отказался от запланированного концерта в храме Христа Спасителя

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Артист Александр Песков отказался от концерта в храме Христа Спасителя, который был запланирован на 3 октября. К этому решению его подтолкнула дискуссия в блогах, а также пост в "Живом Журнале" протодиакона Андрея Кураева, который сравнил его выступление со скандалом вокруг панк-группы Pussy Riot.

Артист Александр Песков решил не выступать в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве. Концерт, который был назначен на 3 октября, был отменен, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора пародиста Александра Волкина.
Кроме этого исчезло и сообщение о концерте с официального сайта Пескова. Вместо этого появилась запись "Приносим извинения за доставленные неудобства! Будьте здоровы, любимы и счастливы!"
Отмена концерта связана с разгоревшейся в блогах дискуссией, а также с постом в "Живом Журнале" протодиакона Андрея Кураева, который высказался против выступления. Он назвал концерт "звонкой оплеухой", к тому же, сравнил Пескова с панк-группой Pussy Riot.
Сам же Песков в интервью телеканалу "Дождь" подчеркнул, что и раньше выступал в зале Церковных соборов и ничего страшного не было, а концерт — это благотворительная акция "Детям в помощь".
Зал Церковных соборов появился в 2000 году, в нем проходят концерты, съезды, конференции и другие мероприятия. Помещение рассчитано на 1298 зрительских мест.