Полтавченко пообещал, что в Петербурге построят пять социальных домов до 2016 года

Автор фото: http://gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, что в Петербурге откроют пять социальных домов в ближайшие 3 года. Градоначальник отметил, что 300 петербуржцев стоят на очереди в социальные дома и пообещал обеспечить их жильем.

Губернатор Георгий Полтавченко пообещал, что город продолжит строительство социальных домов, передает пресс-служба администрации Петербурга во вторник, 1 октября.
Полтавченко отметил, что 300 петербуржцев стоят на очереди в социальные дома и пообещал обеспечить их жильем. Губернатор заявил, что в течение 3 лет в Петербурге построят пять социальных домов — один скоро откроется в Московском районе, также продолжается строительство в Невском и Петродворцовом районах.
Георгий Полтавченко также посетил новый социальный дом на Пискаревском проспекте. В доме есть специальные квартиры для инвалидов-колясочников, кабинет трудотерапии, музыкальная гостиная, оборудована прачечная и гладильня. В здании также размещен первый в Петербурге "Киоск здоровья", куда жильцы социального дома смогут обращаться за помощью и советом о том, как вести здоровый образ жизни.