Георгий Полтавченко проведет личные встречи с чиновниками, не исполняющими бюджет

Автор фото: Яндолин Роман

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что проведет личные встречи с чиновниками, которые плохо исполняют городской бюджет.

Губернатор Георгий Полтавченко пообещал провести индивидуальные встречи с чиновниками, которые плохо тратят бюджетные деньги. По словам градоначальника, в условиях сложной экономической ситуации правительство города будет финансировать только те проекты, которые будут выгодны городу, но каждый выделенный рубль должен быть потрачен с полной отдачей.
Поэтому губернатор попросил своих подчиненных подготовить свежие отчеты по расходованию бюджетных средств в 2013 году. С теми главами комитетов, которые тратят деньги хуже других, Полтавченко пообещал провести индивидуальные встречи.
Стоит отметить, что губернатор уже далеко не первый раз обращает внимание на низкое расходование бюджетных средств. В конце 2012 года Георгий Полтавченко лишал себя и нескольких подчиненных премий за низкое исполнение бюджета. В начале 2013 года ситуация с исполнением особо не изменилась, и губернатор пригрозил подчиненным увольнением, если они не начнут тратить бюджетные деньги.