Адвокаты Толоконниковой не могут связаться с подзащитной третьи сутки

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Адвокаты участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой не могут 60 часов связаться со своей подзащитной. Они попросили разобраться в ситуации директора ФСИН Геннадия Корниенко.

Адвокаты Надежды Толоконниковой утверждают, что не могут связаться со своей подзащитной третьи сутки. Они попросили главу ФСИН Геннадия Корниенко разобраться в ситуации, сообщил в воскресенье, 29 сентября, телеканал «Дождь».
По словам адвокатов Ирины Хруновой и Дмитрия Динзе, администрация ИК-14 запрещает осужденной встречаться с защитниками и мужем. Также Надежде Толоконниковой запрещены телефонные звонки, заявляют адвокаты. Администрация колонии мотивировала это тем, что заключенная находится в тяжелом состоянии и ей нужен постельный режим.
Голодовка участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой продолжается уже 7 день. Ранее она заявила об угрозе убийства в мордовской колонии.
Надежда Толоконникова и еще одна участница Pussy Riot Мария Алехина были приговорены к двум годам колонии общего режима за исполнение в храме Христа Спасителя панк-молебна «Богородица, Путина прогони».