12:0328 сентября 2013
На трудоустройство жителей Дальнего Востока, которые пострадали от наводнения, потратят 1,4 млрд рублей. Деньги получат те, кто открыл свое дело, и сотрудники предпринимателей, а также те, кто переехал и теперь ищет работу.
Трудоустройство жителей Дальнего Востока, пострадавших от наводнения, обойдется в 1,4 млрд рублей, сообщается на сайте кабинета министров. Именно такую сумму правительство собирается выделить из бюджета.
Сообщается, что по 100 тыс. рублей получат те, кто уже открыл свое дело. На объединение крестьянских фермерских хозяйств будут выдавать по 120 тыс. рублей. Начинающие предприниматели получат по 100 тыс. рублей за каждого сотрудника, который пострадал от паводка. Также власти готовы выдать по 35 тыс. рублей тем жителям, кто переехал на другое место для поиска работы.
Наводнение обрушилось на Дальний Восток в конце июля. Больше всего пострадали Амурская область, Еврейская автономная область и Хабаровский край. В Хабаровском крае пик наводнения пришелся на последнее время. Особенно пострадал Комсомольск-на-Амуре.
Читайте также:
МЧС отрицает, что Сочи угрожает сильное наводнение
Дмитрий Медведев сообщил о размере субсидий пострадавшим от наводнения аграриям
Медведев назвал оценку домов, пострадавших от наводнения, издевательством
Из-за наводнения в секторе Газа эвакуировано 40 тысяч человек
Празднование Рождества и Нового года в Петербурге обойдется в 26 млн рублей


