В Петербурге скончался главный психотерапевт Минздрава РФ Борис Карвасарский

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Церемония передачи новых машин скорой помощи муниципальным районам Ленинградской области. На снимке: новые машины скорой помощи.

В Петербурге ушел из жизни главный психотерапевт Минздрава РФ, один из основателей российской психотерапии Борис Карвасарский. Он скончался во вторник, 24 сентября, на 83-м году жизни. Когда и где он будет похоронен, пока не сообщается.

В Петербурге ушел из жизни главный психотерапевт Минздрава РФ и один из основателей российской психотерапии Борис Карвасарский, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя НИИ имени Бехтерова. Он скончался вечером во вторник, 24 сентября, на 83-м году жизни.
Когда и где он будет похоронен, пока не сообщается. Также неизвестна и причина смерти.
Борис Карвасарский на протяжении 50 лет возглавлял отделение неврозов и психотерапии Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института имени Бехтерова. Последним местом его работы был Федеральный научно-методический центр по психотерапии и медицинской психологии министерства здравоохранения РФ. Он занимал там должность руководителя.