В захваченном террористами торговом центре в Найроби найдено несколько бомб

Автор фото: Global Look Press

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в торговом центре столице Кении Найроби, который был захвачен террористами, несколько бомб. В настоящее время там проходит операция по разминированию.

Полиция нашла в торговом центре в кенийской столице Найроби несколько бомб. В настоящее время там идет операция по разминированию, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные правоохранительные органы.
Захват комплекса в столице Кении случился в субботу, 21 сентября. В результате погибли 62 человека, еще 200 были спасены, однако большинство пострадали и обратилось к врачам за помощью.
Утром во вторник, 24 сентября, СМИ сообщили, что в комплексе снова слышны выстрелы и даже взрывы. Позже появилась информация об уничтожении еще шести террористов. Между тем западная пресса пишет, что в здании до сих пор есть заложники, об этом журналистам сообщили сами боевики.
Associated Press тем временем узнала от представителя местных властей, что сотрудникам моргов столицы дали задание быть готовым принять большое число тел. А очевидцы рассказывают, что большинство погибших до сих пор находятся в здании торгового центра.