Федор Бондарчук приступит к съемкам фильма о жизни Павла Дурова в апреле 2014 года

Автор фото: Яковлева Елена
Дуров Павел, создатель социальной сети "ВКонтакте.ру".

Известный российский режиссер Федор Бондарчук снимет фильм о создателе крупнейшей в стране социальной сети "ВКонтакте" Павле Дурове. Начало съемок запланировано на апрель 2014 года.

Федор Бондарчук собирается начать съемки фильма об основателе "ВКонтакте" Павле Дурове в апреле 2014 года, рассказал РИА "Новости" в пятницу, 20 сентября, сам режиссер.
"В Петербурге, я надеюсь, в апреле буду снимать "Код Дурова", — сказал он. В основу фильма ляжет одноименная книга Николая Кононова, выпущенная в свет в конце ноября 2012 прошлого года.
"Код Дурова " едва успел появиться на полках магазинов, как стал одной из самых обсуждаемых книг. В первую же неделю повесть вошла в топ-10 наиболее популярных на Ozon.ru, Litres.ru и iMobilco.ru. В конце декабря прошлого года компания A.R. Films Александра Роднянского купила права на экранизацию книги.
В 2011 году журнал Forbes включил Дурова в список лучших авторов стартапа российского сегмента интернета. В социальной сети "ВКонтакте" зарегистрированы свыше 210 млн пользователей, ежедневно свои страницы здесь проверяют 47 млн человек.