Траур по погибшим при пожаре под Новгородом назначен на 16 сентября

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Пожар в Технологическом институте. Возгорание кровли главного здания Технологического института.

Траур по жертвам пожара в психоневрологическом интернате в Новгородской области назначен на 16 сентября. Пожар вспыхнул в ночь на 13 сентября, погибли 35 человек.

Траур по погибшим во время пожара в психоневрологическом интернате "Оксочи" в Новгородской области назначен на 16 сентября. Об этом рассказал в своем блоге в "Живом Журнале" губернатор Сергей Митин.
Пожар в одноэтажном здании мужского отделения интерната вспыхнул в ночь на пятницу, 13 сентября. Огнем была охвачена площадь в 700 м2. В здании были 59 человек: и пациенты, и медицинский персонал. Спастись удалось 23, еще 35 погибли. Среди жертв — санитарка, которая погибла, когда выводила пациентов из горящего здания. Она будет награждена посмертно.
Официально причина пожара пока не сообщается. По некоторой информации, его мог устроить один из больных, который курил в постели и неоднократно сообщал, что руководству будет "веселая жизнь". Уже возбуждено уголовное дело по статьям "халатность" и "причинение смерти по неосторожности".