Экс-глава Минобрнауки Чечни Анзор Музаев назначен куратором ЕГЭ в России

Автор фото: http://mon95.ru

Бывший глава Минобрнауки Чечни Анзор Музаев назначен заместителем руководителя Рособорнадзора. Он будет курировать проведение Единого государственного экзамена в России. Также должности заместителей получили Александр Бисеров и Нина Иванова.

Должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования занял бывший глава Минобрнауки Чечни Анзор Музаев. Он будет заниматься вопросами проведения ЕГЭ в России, сообщают в ведомстве.
На посту министра образования и науки Музаев модернизировал систему образования в Чеченской республике, а также смог добиться объективных показателей по ЕГЭ в этом году.
Также на посты заместителей в ведомство пришли руководитель департамента по проектной и учебной деятельности аппарата ЦИК партии "Единая Россия" Александр Бисеров и заместитель начальника управления государственного заказа и работы с целевыми программами Рособрнадзора Нина Иванова.
В конце июля 2013 год глава ведомства Иван Муравьев был уволен. Рособрнадзор возглавил Сергей Кравцов, который собирается пристальное внимание уделить мерам контроля за проведением ЕГЭ.