Адвокаты бывших чиновников Крымска обжаловали приговор по делу о наводнении

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Адвокаты троих осужденных за халатность при наводнении в Крымске бывших чиновников обжаловали приговор суда первой инстанции. Защитник еще одного осужденного подаст жалобу в скором времени.

На Кубани адвокаты попросили отменить решение суда первой инстанции и оправдать признанных виновными в халатности бывших чиновников Крымска. Об этом со ссылкой на Артура Колесникова, адвоката экс-главы Нижнебаканского сельского поселения Ирины Рябченко, сообщает РАПСИ.
По словам Рябченко , с жалобами в краевой суд обратились также защитники бывшего главы Крымского района Василия Крутько и бывшего замруководителя управления по предупреждению ЧС и гражданской защиты Крымского района Виктора Жданова. Виталий Кацко, защитник экс-мэра Крымска Владимира Улановского, пока готовит жалобу.
В ночь на 7 июля 2012 года паводок затопил тысячи домов в городах Крымск, Геленджик, Новороссийск и нескольких поселках Краснодарского края. Наиболее пострадал Крымск, где погибли 153 человека и пострадали свыше 60 тыс.
21 августа суд признал четырех бывших чиновников Крымска виновными в халатности. Они не отрицали свою вину и получили сроки от условного до шести лет лишения свободы.