Число пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке превысило 100 тыс. человек

Автор фото: ИТАР-ТАСС

От наводнения на Дальнем Востоке, которое длится уже несколько недель, пострадали более 100 тыс. человек, из них 19 тыс. – дети. В воде оказались 11 тыс. жилых домов. Больше всего от стихии пострадали Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область.

Число пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, которое длится уже несколько недель, пострадали более 100 тыс. человек, из них 19 тыс. — дети, пишет РИА "Новости" со ссылкой на сайт полпредства по региону.
В воде оказались 11 тыс. жилых домов. Повреждены 570 социально значимых объектов. Больше всего от стихии пострадали Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область. В настоящее время режим ЧС объявлен в Якутии и Приморском крае, а также в ЕАО.
Между тем вода в Амуре продолжает прибывать. Около Хабаровска уровень воды повысился на 15 сантиметров за последние сутки, он составляет 756 сантиметров.
По словам заместителя полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Владимира Пысина, общий ущерб от наводнения, возможно, превысит 30 млрд рублей.