Путин поручил СК проверить действия чиновников при наводнении на Дальнем Востоке

Автор фото: итар-тасс

Президент РФ Владимир Путин дал поручение Следственному комитету проверить действия всех чиновников во время паводка на Дальнем Востоке.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение Следственному комитету проверить действия всех чиновников во время паводка на Дальнем Востоке. Об этом  в четверг, 29 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Поскольку есть мнение у независимых специалистов, и граждане об этом говорят, что у них есть сомнения, что все должностные лица, в том числе отвечающие за гидроэнергетику, действовали в строгом соответствии с предписанными ими инструкциями и действующим законодательством, нужно действия всех должностных лиц самым внимательным образом проверить и проанализировать, и прошу доложить мне эти вопросы отдельно", — заявил Путин на совещании в Хабаровске по вопросу ликвидации последствия наводнения.
Мощный паводок на Дальнем Востоке продолжается уже около месяца. Больше всего от наводнения пострадала Амурская область. Режим ЧС также введен в Якутии, Хабаровском, Приморском крае, Еврейской автономной области. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 100 тыс. человек. Ущерб от стихии оценивается в 30 млрд рублей.