"Зенит" просит болельщиков обойтись без пиротехники и мата во время матча против "Динамо"

Автор фото: Евгений Асмолов

Футбольный клуб "Зенит" в преддверии матча с московским "Динамо", назначенного на субботу, 24 августа, напомнил болельщиками о недопустимости использования пиротехники и нецензурных высказываний.

В "Зените" отметили, что предстоящий матч в Химках будет "серьезным и ответственным", и попросили фанатов воздержаться от каких-либо акций и использования файеров.
"Мы убедительно просим всех болельщиков сине-бело-голубых воздержаться от любых акций, которые могут быть неоднозначно трактованы и использованы против футбольного клуба "Зенит", — сообщается на сайте "сине-бело-голубых" в пятницу, 22 августа.
"Мы в очередной раз напоминаем о недопустимости использования пиротехники и ненормативной лексики", — отмечается в сообщении. Руководство клуба высказало надежду, что на матче не будет места провокациям.
В середине ноября 2012 года один из фанатов бросил петарду с трибун "Зенита" на стадионе в Химках. Она попала во вратаря "Динамо" Антона Шунина. Арбитр принял решение остановить матч на 35-й минуте. Петербургскому клубу было присвоено техническое поражение со счетом 0:3.