Сербский суд арестовал имущество Бориса Березовского

Автор фото: Global Look Press

Сербский суд по требованию России арестовал имущество Бориса Березовского общей стоимостью около $300 млн.

Имущество Бориса Березовского на $300 млн арестовано в Сербии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя генпрокурора России Александра Звягинцева.
"Буквально вчера я узнал, что решением Сербского суда это имущество арестовано по нашему требованию", — сказал он. Звягинцев отметил, что всего арестовано семь предприятий бизнесмена.
Ранее было арестовано российское имущество Бориса Березовского. О каком имуществе идет речь, судебные приставы не говорили. Они лишь отмечали, что юридически оно не принадлежит Березовскому, но по документам он являлся бенефициаром, то есть имел право пользоваться им и получать доход.
Общая сумма долга Березовского составляет 3,2 млрд рублей, сообщали в Федеральной службе судебных приставов.
Борис Березовский задолжал налоговой службе Великобритании 100 млн фунтов стерлингов ($151 млн). Аудиторы из компании "Грант Торнтон" пришли к выводу, что оставшихся после смерти Березовского денег для покрытия долгов не хватит.
Тело 67-летнего российского олигарха Бориса Березовского было найдено 23 марта в доме, где он проживал, в графстве Беркшир. На шее был завязан узел-удавка. Вскрытие подтвердило, что бизнесмен повесился. Его похоронили 8 мая на кладбище Бруквуд в графстве Суррей.