На рынках Подмосковья задержаны почти 2 тыс. мигрантов

Автор фото: Свистунова Валентина

На рынках Одинцовского района Московской области задержаны почти 2 тыс. мигрантов, многие из них не имели разрешения на работу в России.

В ходе рейдов по противодействию нелегальной миграции полицейские проверили несколько строительных и сельскохозяйственных рынков на территории Одинцовского муниципального района Москвы.
"В результате мероприятий в отделы полиции доставлено 1 800 иностранных граждан", — говорится в сообщении МВД по Московской области в четверг, 15 августа. Отмечается, что у многих мигрантов не было разрешений на работу в России.
Составлено 240 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1,2 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания в России).
Полиция решает вопрос о возбуждении 68 уголовных дел по статьям  327 УК (подделка документов) и 13 уголовных дел по ст. 322.1 УК (организация незаконной миграции).
Проверки на рынках Москвы и Подмосковья стали следствием избиения полицейского на Матвеевском рынке столицы. Дагестанцы ударили стража порядка кастетом по голове в то время, когда он с напарниками пытался задержать предполагаемого насильника.