Сергей Полонский заочно арестован и объявлен в международный розыск

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Тверской суд Москвы заочно арестовал Сергея Полонского. Бизнесмен объявлен в международный розыск.

Тверской суд Москвы заочно арестовал бизнесмена Сергея Полонского. До этого стало известно, что он объявлен в международный розыск, передает РИА "Новости" во вторник, 13 августа.
Бизнесмену в июне было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве  по делу о хищении 5,7 млрд рублей у 80 дольщиков московского жилого комплекса "Кутузовская миля". Бизнесмен свою вину отрицает.
Сергей Полонский находится в Израиле и пытается получить гражданство этой страны. Его туристическая виза истекает 27 сентября 2013.
В мае этого года также было возбуждено уголовное дело, связанное с деятельностью компании Полонского Mirax Group. По данным следствия, компания должна была построить на Дербеневской набережной в Москве реабилитационный центр для спортсменов-инвалидов, а вместо этого построила офисный комплекс. В деле пока нет фигурантов.
В то же время все еще не закрыто камбоджское дело Полонского. Власти этой страны считают, что в конце прошлого года бизнесмен вместе с приятелями напал на местных моряков. Полонский несколько месяцев провел в тюрьме Камбоджи. Был выпущен под залог и подписку о невыезде, вылетел в Израиль по делам и не вернулся.
Еще по одному делу в России Полонский был признан потерпевшим. Дело было возбуждено, после того как на съемках программы "НТВшники" в 2011 банкир Александр Лебедев ударил Полонского. В июле 2013 года Лебедев приговорен к обязательным работам.