Facebook купила разработчика технологии распознавания и перевода речи

Автор фото: Global look press

Американская интернет-компания Facebook Inc купила  разработчика технологии распознавания и перевода устной речи Mobile Technologies из Питсбурга. Сумма сделки пока неизвестна.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook купила разработчика технологий по распознаванию и переводу устной речи, пишет Chicago Tribune.
Финансовые условия сделки с питсбургской Mobile Technologies Facebook пока не раскрывает. "Голосовые технологии в мобильных устройствах и социальных сетях становятся для людей все важнее и важнее", — написал директор по продукции Facebook Том Стоки в своем блоге.
Соглашение было подписано спустя всего неделю после того, как Motorola, которая принадлежит конкурентной Google, представила свой новый телефон Moto X. В телефоне есть функция голосового поиска и идентификации. Сходными возможностями обладает персональный помощник для владельцев iPhone — Siri от Apple Inc/
Mobile Technologies была основана в 2001 году. Именно ей принадлежит технология свободного переводчика Jibbigo — мобильного приложения, которое автоматически переводит речь более чем с 20 разных языков. С  помощью этого приложения Facebook планирует ввести голосовой поиск по сайту.