Совет Федерации сравнил Обаму с нокаутированным боксером

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Член Совета Федерации Руслан Гаттаров сравнил президента США Барака Обаму с нокаутированным боксером, который до сих пор не может прийти в себя и взял паузу для тренировок. По мнению сенатора, "нокаутировал" американского лидера не Путин, а экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

Сенатор Руслан Гаттаров сравнил президента США Барака Обаму с нокаутированным боксером, прокомментировав таким образом отказ Обамы от встреч с Владимиром Путиным и стремление взять паузу в отношениях с Россией.
"Он вместе с администрацией до сих пор не может прийти в себя и даже, как это бывает в боксерском поединке, взял паузу в отношениях с Россией. Будет тренироваться. Они не знают, что сейчас делать с Россией", — цитирует Гаттарова "Русская служба новостей".
Сенатор отметил, что нокаутировал Обаму не Путин, а экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден. "По Сноудену у нас жесткая позиция: мы его не выдаем, а они хотят его поджарить на электрическом стуле", — отметил Гаттаров.
7 августа Белый дом объявил, что Обама не приедет на двусторонний саммит в Москве и воздержится от встреч тет-а-тет с Владимиром Путиным во время саммита G20 в Петербурге. Такое решение Вашингтон объяснил отсутствием прогресса в двусторонних отношениях последних 12 месяцев, а также напряжением, которое возникло в связи с отказом России выдать Эдварда Сноудена на родину. В пятницу Обама заявил, что с возвращением Путина в Кремль в России усилились антиамериканские настроения и призвал Путина смотреть вперед, а не назад.