Первых мигрантов из палаточного лагеря в Москве отправляют на родину

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Московская полиция и ФМС организуют отправку на родину первых мигрантов, которые находятся в охраняемом палаточном лагере в Гольяново в Москве. Первым столицу покинет 31 гражданин Вьетнама. Всего в лагере на данный момент 585 иностранцев.

Московская полиция и ФМС организуют отправку на родину первых мигрантов, которые находятся в охраняемом палаточном лагере в Москве. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МВД.
Первым столицу покинет 31 гражданин Вьетнама, они будут отправлены домой в субботу, 10 августа.
Всего в лагере на данный момент собраны 585 иностранцев, рассказали в пресс-службе.
На минувшей неделе в результате масштабной зачистки московских рынков полицейские задержали несколько сотен нелегальных мигрантов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Для иностранцев организовали палаточный лагерь в Гольяново в Москве, где они ожидают депортации.
Зачистки рынков в Москве начались после того, как на Матвеевском рынке столицы было совершено нападение на сотрудника полиции, проводившего задержание предполагаемого насильника. Тогда глава МВД дал указание провести масштабную спецоперацию по декриминализации столицы.
Использованы видеокадры проекта "Реальность"