Роспотребнадзор: 90% конфет Roshen не соответствуют нормам

Автор фото: итар-тасс

Более 90% исследованных образцов кондитерской продукции украинской компании Roshen, которые проверил Роспотребнадзор, не соответствуют нормам.

Более 90% исследованных образцов кондитерской продукции украинской компании Roshen, которые проверил Роспотребнадзор, не соответствуют нормам, сообщается во вторник, 6 августа, на официальном сайте ведомства.
На прошлой неделе Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen, после того как отобрал в торговых сетях столицы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству. После этого ведомство приняло решение запретить продажу продукции Roshen в России.
Ведомство пришло к выводу, что основной причиной несоответствия кондитерских изделий является невыполнение законодательства в области защиты прав потребителей. Roshen не выполняет требования к маркировке пищевой продукции — информация о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке, не соответствует реальному составу продукта.
В Роспотребнадзоре отмечают, что за нарушение указанных требований российским законодательством предусмотрена административная ответственность.