Выпуск новостей dpTV 5 июля

Сегодня в программе: российский флаг и американский хулиган, к чему привело открытие нового участка ЗСД, кто еще вместе с Россией отказался от новозеландского молока.

 Российский флаг и американский хулиган
Скандальный инцидент произошел на выступлении группы Bloodhound Gang в Одессе 31 июля. Бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф засунул себе в штаны российский флаг, после чего бросил его в толпу и попросил публику "не рассказывать об этом Путину". Позднее Хасселхофф извинился за свой поступок, но скандал привел к отмене выступления Bloodhound Gang на фестивале Kubana в Краснодарском крае, хедлайнером которого она должна была стать. Рок-музыканты покинули российскую территорию по предписанию властей.
 ЗСД как приглашение к пробке
Открытие участка ЗСД между ул. Савушкина и Белоостровом привело к утренним пробкам на Приморском проспекте. Автомобили, которые съезжают с ЗСД на проспект в направлении города, создают затор, который рассасывается только у Ушаковского моста. Они встают в пробку вместе с потоком, который движется в центр города из Сестрорецка по Приморскому шоссе и одноименному проспекту.
Китай, Новая Зеландия, Россия и молоко
Запрет на использование молочной продукции новозеландской фирмы Fonterra вслед за Россией ввел Китай. В России ограничение на ввоз молочной продукции началось 3 августа, Китай ввел запрет 5 августа. Причиной запретов стало сообщение об обнаружении в продукции новозеландской фирмы бактерий-возбудителей ботулизма.