Дмитрий Медведев пообещал, что прописаться на даче смогут только россияне

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Форум Балтийского моря. Открытие форума и пленарное заседание с участием Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и глав делегаций стран-участниц форума Балтийского моря. На снимке: Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал, что прописка на даче будет действовать только для российских граждан. Таким образом это не будет "лазейкой для нелегальных мигрантов", а за городом не появится "резиновых домов".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал, что прописывать на даче будут только граждан России. Об этом он сообщил в своем видеоблоге.
Он уточнил, что в законопроект о прописке по месту жительства в индивидуальных жилых домах на садовых и дачных участках внесут эту поправку. Таким образом прописка на даче не будет "лазейкой для нелегальных мигрантов" и за городом не появятся "резиновые дома", как "резиновые квартиры".
Читайте также:
На дачу за пропиской
Медведев подчеркнул, что такой закон необходим, так как многие россияне любят жить на даче в любое время года, поэтому государство должно сделать все, чтобы можно было зарегистрироваться по месту жительства на законных основаниях. По словам премьер-министра, законопроект уже внесен в Госдуму. Депутаты обсудят его осенью этого года.