Авиадебошир Андрей Третьяков, возможно, выйдет на свободу по амнистии

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывший замгубернатора Челябинской области Андрей Третьяков может попасть под амнистию, приуроченную к 20-летию Конституции России.

Экс-заместитель губернатора Челябинской области и бывший топ-менеджер "Росгеологии" Андрей Третьяков, обвиненный в дебоше на борту самолета "Красноярск-Москва", возможно, попадет под амнистию, приуроченную к юбилею российской Конституции. Об этом рассказала представитель ГУ ФСИН России по Новосибирской области Лариса Федченко, передает РИА "Новости" во вторник, 24 декабря.
По ее словам, если Третьяков будет проходить по статье "хулиганство", то он попадет под амнистию. Федченко отметила, что в настоящее время говорить об этом еще рано, так как ему пока не назначено наказание.
15 декабря на борту рейса, следовавшего из Красноярска в Москву, Третьяков ударил бортпроводника за то, что ему не дали пройти в туалет бизнес-класса. Самолет сделал вынужденную посадку в новосибирском аэропорту. Суд арестовал экс-замгубернатора до февраля 2014 года, хотя защита Третьякова просила отпустить его под залог.