Прах солиста "КиШ" Михаила "Горшка" Горшенева похоронили на Богословском кладбище

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Прах солиста группы "Король и Шут" Михаила "Горшка" Горшенева похоронили на Богословском кладбище Петербурга — рядом с могилами многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев. Артист скончался 19 июля, официальная причина смерти до сих пор не названа.

Прах солиста группы "Король и Шут" Михаила Горшенева похоронили в четверг вечером на Богословском кладбище Петербурга. Об этом сообщается на официальном сайте музыкального коллектива.
"Он захоронен на главной аллее, рядом с могилами многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев. Мы понимаем, что многие хотели бы прийти и попрощаться с ним, но очень просим, по возможности, немного повременить с этим — это просьба группы и родных Михаила", — говорится в сообщении.
Артист скончался 19 июля. По предварительным данным, следов насильственной смерти обнаружено не было, друзья и родственники музыканта уверены, что Горшенев умер от сердечной недостаточности. Однако полиция назовет официальную причину смерти только в августе.
Ранее друзья музыканта объявили сбор средств для родственников Горшенева, в сообщении, размещенном на сайте в пятницу, сбор денег завершен, так как "необходимая сумма набрана".