Ремонтные работы на дороге в Светогорск продлятся до конца лета

Автор фото: Беликов Валентин
ремонт дорожного покрытия на невском проспекте. Невский проспект перекрыт для ремонта дороги

На автодороге "Выборг-Светогорск" в районе международного пункта пропуска проводятся дорожные работы стоимостью 113 млн рублей. Их планируется завершить в конце лета.

Начался ремонт аварийных участков дороги "Выборг-Светогорск". Подрядчиком работы выступает ООО "СК Гермес". Сумма контракта составляет 113 млн рублей, сообщили 47News в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти в среду, 31 июля.
Сейчас проводятся работы по восстановлению и укреплению разрушенных обочин, полной замене дорожного покрытия с 41 по 48-й километр, выборочному ремонту свыше 53 тыс. м2 в самых аварийных местах с 14 по 48-й километр, а также замене водопропускной трубы, рассказал изданию председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Алексей Львов.
Ремонт дороги планируется завершить до конца августа 2013 года.
Плохое состояние дороги "Выборг-Светогорск" в комитете объясняют постоянным передвижением большого количества грузовиков. Там сообщили, что годовая интенсивность движения по трассе превышает допустимую в 3,5 раза. Состояние дороги усугубляют и неблагоприятные погодные условия.