Следственный комитет завершил расследование уголовного дела Витаса

Автор фото: итар-тасс

Следователи завершили расследование уголовного дела против певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Следователи завершили расследование уголовного дела против певца Виталия Грачева, известного как Витас, сообщается в среду, 24 июля, на сайте Следственного комитета РФ.
"Завершено расследование уголовного дела в отношении Виталия Грачева (сценический псевдоним Витас), обвиняемого по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", — говорится в заявлении.
Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
По данным следствия, Витас 10 мая за рулем внедорожника Infiniti сбил велосипедистку на ВВЦ, которая в итоге попала в больницу. По ее словам, артист угрожал ей предметом, похожим на пистолет. Как выяснилось потом, это был муляж пистолета. После ДТП певец, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили административный протокол.
Ранее, 27 мая, суд признал Витаса виновным в отказе от медосвидетельствования и лишил его прав на 1,5 года.