Москва встречала Алексея Навального эвакуацией вокзала и аплодисментами

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Киров. Суд над опозиционером Алексеем Навальным в Кирове.

Оппозиционера Алексея Навального на Ярославском вокзале в Москве встречали сторонники и журналисты аплодисментами. В это же время на вокзале эвакуировали людей из-за анонимного сообщения о заложенной бомбе.

Оппозиционер Алексей Навальный в субботу, 20 июля, прибыл в Москву. На Ярославском вокзале его встречали сторонники и журналисты. Первые при появлении оппозиционера из вагона поезда зааплодировали, сообщает ИТАР-ТАСС.
Навальному пришлось пройти мимо бойцов ОМОН, так как утром на столичном вокзале объявили эвакуацию из-за анонимного сообщения о заложенной бомбе. Сотрудники правоохранительных органов обыскали вокзал, взрывное устройство найдено не было.
При встрече Навальный сообщил, что в ближайшее время всех ждет напряженная работа и призвал всех к активной деятельности в рамках избирательной кампании.
Алексей Навальный был признан виновным в растрате имущества "Кировлеса" и получил 5 лет колонии. Еще одному фигуранту по делу — Петру Офицерову — дали 4 года лишения свободы. После оглашения приговора их арестовали, однако на следующий день по решению суда отпустили под подписку о невыезде.
В четверг, 18 июля, когда суд в Кирове вынес решение, в Москве, Петербурге и еще нескольких городах прошли акции протеста. В столице собралось от 4 до 6 тыс. человек.