Навальный сидит в одиночной камере кировского СИЗО

Автор фото: Свистунова Валентина
Председатель Координационного совета оппозиции (КСО) Алексей Навальный, обвиняемый в растрате имущества "Кировлеса", после оглашения приговора Ленинского суда. Ленинский суд Кирова приговорил А.Навального к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Алексей Навальный и Петр Офицеров сидят в соседних одиночках в кировском СИЗО-2, оба находятся в отличном настроении, сообщил депутат Госдумы Дмитрий Гудков, который уже успел побывать у осужденных.

Алексей Навальный и Петр Офицеров помещены в одиночные камеры в СИЗО-2 в Кирове, сообщил в эфире телеканала "Дождь" депутат Госдумы Дмитрий Гудков, который встречался с оппозиционером в следственном изоляторе.
По его словам, Офицеров и Навальный сидят в соседних камерах, оба в отличном настроении, а сотрудники СИЗО относятся к осужденным хорошо — никаких претензий у них нет.
Суд в Кирове сегодня приговорил Алексея Навального и Петра Офицерова к 5 и 4 годам тюрьмы соответственно за хищение продукции "Кировлеса". Кроме того, их оштрафовали на 500 тыс. рублей каждого. Обоих подсудимых взяли под стражу в зале суда и увезли в СИЗО-2, где они останутся до вступления в силу приговора суда.