Предъявлено обвинение брату экс-главы совета директоров КСК Магомеду Билалову

Автор фото: ИТАР-ТАСС

МВд РФ предъявило обвинение брату бывшего главы совета директоров "Курортов Северного Кавказа", экс-акционеру и заместителю председателя совета директоров ОАО "Красная Поляна" Магомеду Билалову. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

МВД РФ предъявило обвинение брату бывшего главы совета директоров "Курортов Северного Кавказа", экс-акционеру и заместителю председателя совета директоров ОАО "Красная Поляна" Магомеду Билалову. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями, сообщается на сайте ведомства.
По версии следствия, Билалов деньги, выделенные на строительство олимпийских объектов, помещал в Национальном банке развития бизнеса под 4-7% годовых. После он возвращал их обратно через аффилированные компании в виде займов, при этом процент годовых составлял уже 12,5%. В результате ущерб составил более 45 млн рублей.
В настоящее время Магомед Билалов находится в Великобритании. Он не может приехать в Россию, так как проходит там лечение, но никаких подтверждающих это документов в правоохранительные органы не предоставлено. Следствие намерено объявить его в федеральный и международный розыск.