Универсиада-2013: таблица медалей, медальный зачет на 13 июля, золотые медали России

Сборная России по-прежнему занимает первое место в общекомандном зачете Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани и продолжает увеличивать пропасть собой и соперниками. По результатам шести дней наши спортсмены завоевали 88 наград высшей пробы. За достижениями российских спортсменов пристально следят из своих кабинетов президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев. От имени главы государства победителям соревнований за последнее время были отправлены 19 телеграмм, от имени премьера — 40. По некоторым данным, первые лица государства собираются вскоре лично посетить Казань. Достижения наших спортсменов смотрите ниже — медальный зачет, таблица медалей на 13 июля, результаты соревнований 12 июля.

Универсиада-2013: медальный зачет

Сборная России занимает первое место в общекомандном зачете Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани по итогам шести дней соревнований. Российские спортсмены завоевали 169 медалей, более половины из них (88) золотые, 44 серебряных и 37 бронзовых. Россия в пятницу, 13 июля, побила рекорд Китая по количеству медалей, установленный в 2011 году в Шеньчжене (88 золотых медалей и всего 145 медалей).
Вторую и третью строчку турнирной таблицы Универсиады 2013 занимают сборные Японии и Южной Кореи — в активах команд по 13 золотых медалей.

Универсиада 2013: результаты на 13 июля

Универсиада 2013: золотые медали России, завоеванные 12 июля
В шестой день соревнований, 12 июля, награды высшей пробы получили тяжелоатлеты Александр Иванов в весовой категории до 94 кг и Руслан Албегов в категории более 105 кг. "Золото" в копилку сборной России также положили борцы вольного стиля Бекхан Гойгереев в весовой категории до 60 кг, Денис Царгуш в категории до 74 кг и Абдусалам Гадисов — до 96 кг.
Пятница, 12 июля, стала последним днем соревнований на Универсиаде 2013 для легкоатлетов. Мужская и женская сборные России победили в эстафетных забегах. Екатерина Шармина первая финишировала в забеге на 1,5 тыс. метров. Три "золота" выиграли стрелки и три пловцы.
Три лучших результата также показала сборная России по фехтованию. Верхнюю ступень пьедестала также заняли победительницы турнира по пляжному волейболу Евгения Уколова и Екатерина Хомякова.

Универсиада 2013: серебряные медали России, завоеванные 12 июля

Тяжелоатлет Андрей Деманов занял второе место в весе до 105 кг. Российская сборная в составе Татьяны Барсук, Александры Алексеевой и Светланы Крашенинниковой взяла "серебро" в соревнованиях по стендовой стрельбе в дисциплине "трап". Две серебряных медали выиграли пловцы-мужчины в командном первенстве, Наталья Гончарова и Юлия Колтунова в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Пять раз вторые места занимали легкоатлеты. Алина Прокофьева стала второй в полумарафоне. Российская сборная взяла второе место в командном первенстве. Елена Коробкина вторая пересекла финишную черту в дистанции на 1,5 тыс. метров. Мария Кучина была второй в прыжках в высоту, Александр Меньков — в прыжках в длину. Вероника Попова завоевала "серебро" в заплыве на 100 метров вольным стилем.
Универсиада 2013: бронзовые медали России, завоеванные 12 июля
Российский тяжелоатлет Давид Беджанян взял "бронзу" в весовой категории до 105 кг, Магомед Абуев — свыше 105 кг. Глеб Сидорченко стал третьим в метании диска. Женская сборная (Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко, Дина Галиакбарова) показала третий результат в фехтовании на саблях.
Универсиада 2013: таблицу медалей на 13 июля смотрите здесь