В Москве избит депутат Госдумы от ЛДПР

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Москве после дорожного конфликта избит депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков, нападавшие во время инцидента продемонстрировали боевое оружие — в результате парламентарий без сознания и с подозрением на сотрясение госпитализирован.

В Москве совершено нападение на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова — парламентарий избит двумя неизвестными после дорожного конфликта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Инцидент произошел накануне вечером. По данным пресс-службы партии, Худяков ехал на своем автомобиле в районе Бережковской набережной, когда его подрезал черный джип, прижав к обочине. После того, как парламентарий вышел из своей машины, водитель черного джипа начал объяснять депутату, что тот неправильно вел себя на дороге — пассажир авто при этом "молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата". Затем нападавшие направились к машине, но увидев, что Худяков снимает их на камеру, вернулись
"По словам депутата, выскочившие обратно из джипа пассажиры достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова, после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно. В результате инцидента депутат госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга", — отмечает пресс-служба.