Выпуск новостей dpTV 3 июля

Сегодня в программе: Александр Лебедев, смерть демонстрантов в Египте, как топ-менеджер Tiffany&Co крала драгоценности.

 Общественные работы для Лебедева
Накануне Останкинский суд Москвы признал бизнесмена Александра Лебедева виновным по статье "нанесение побоев" и приговорил его к 150 часам обязательных работ. Речь идет о драке Лебедева и Полонского во время записи программы "НТВшники". Газета The Independent — издание, принадлежащее сыну бизнесмена Александра Лебедева Евгению Лебедеву — написала, что приговор банкира к 150 часам общественных работ положил конец фарсу над бизнесменом. Лебедеву грозили год и девять месяцев ограничения свободы.
В столкновениях в Египте погибли 16 человек
В столкновениях у Каирского университета в Египте погибли 16 человек. Пострадали 200 демонстрантов. Речь идет о митинге в поддержку президента Мухаммеда Мурси —на улицы вышли как сторонники так и противники действующей власти. Накануне президент Египта Мохаммед Мурси отверг ультиматум армии с требованием ко всем политическим силам урегулировать противоречия за 48 часов. Фактически это был ультиматум главе государства, против которого выступают миллионы египтян. Президент заявил, что останется на своем посту в соответствии с конституцией страны и обвинил в главных проблемах страны сторонников режима президента Хосни Мубарака.
 Топ-менеджера Tiffany&Co арестовали за кражу драгоценностей на $1,3 млн
Вице-президента по разработке продуктов Tiffany&Co Ингрид Лидирхасс-Окун арестовали за кражу драгоценностей. Ей грозит 30 лет тюрьмы. Женщине 46 лет, за четыре месяца она украла у работодателя 165 украшений на $1,3 млн. Топ-менеджер похищала драгоценности стоимостью до  $10 тыс. — их компания хватилась не сразу. Драгоценности подороже топ-менеджер воровать не рисковала — украшения стоимостью более $ 25 млн. находятся под четким надзором.