Выпуск новостей dpTV 2 июля

Сегодня в программе: условия, при которых Сноуден получит политубежище в России, прядь волос Мика Дджаггера, взрыв ракеты "Протон-М".

Эдвард Сноуден запросил политического убежища в 21 стране
В том числе в Исландии, Венсуэлле, Эквадоре и России. Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не намерена выдавать США экс-агента ЦРУ — он уже в течение недели находится в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Но и ссориться из-за Сноудена с США Россия, как отметил Путин, не будет.
 Прядь волос лидера The Rolling stones Мика Джаггера продают за 100 тыс. рублей
Лот под названием "Волосы Мика Джаггера, собранные после того как они были вымыты и подстрижены Крис на ферме Роуз Хилл" выставлены для продажи на аукционе дома Bonhams. Деньги от продажи пойдут в благотворительный фонд Changing Faces. Локон оказался у девушки потому, что она часто стригла своего молодого человека.
Ракета "Протон-М" взорвалась после старта
Ракета-носитель "Протон-М" взорвалась через 10 минут после старта и упала на территории космодрома "Байконур". Из-за аварии персонал станции был частично эвакуирован. Кроме того, может быть принято решение о приостановке запусков с "Байконура" на несколько месяцев. По предварительным данным, причиной трагедии могли стать проблемы с двигателем или системой управления. Финансовый ущерб составил около $200 млн.