В Петербурге пройдет флешмоб в поддержку Михаила Ходорковского

Автор фото: итар-тасс

В Петербурге пройдет флешмоб в поддержку Михаила Ходорковского. Поводом для мероприятия стал 50-летний юбилей бывшего главы ЮКОСа, который Ходорковский будет отмечать за решеткой 26 июня.

В Петербурге пройдет флешмоб в поддержку Михаила Ходорковского. Акцию организовывают движения "Весна" и "Солидарность", сообщает "Эхо Петербурга". Поводом для мероприятия стал 50-летний юбилей бывшего главы ЮКОСа, который Ходорковский будет отмечать за решеткой 26 июня.
"Все петербуржцы, которые пожелают участвовать, соберутся на площади Восстания в 18:00, наденут маски, возможно, даже колпачки поздравительные и прошагают по Невскому в сторону Главпочтамта. В ходе акции будут раздаваться поздравительные листовки и листы с информацией о Михаиле Ходорковском. Отмечание праздника в таком формате общения с петербуржцами. Не будет формата шествия, это будет просто общение с петербуржцами. Это обменная прогулка, по сути. Согласование для такой акции не требуется. Мы уверены, что никаких статей законов мы не нарушаем. В этой акции мы рассчитываем – около 50 человек, это минимум", — рассказал член политсовета движения "Солидарность" Вадим Суходольский.