Эквадор выдал разоблачителю ЦРУ Эдварду Сноудену документы беженца

Автор фото: Global Look Press

Для выезда из Гонконга Эквадор выдал экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену документы беженца. Ранее стало известно, что именно у этой страны американец, преследуемый на родине за шпионаж, попросил политического убежища.

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден получил документы беженца от правительства Эквадора, чтобы выехать из Гонконга в Москву. Об этом сообщает в понедельник Reuters.
Ранее стало известно, что именно в Эквадоре Сноуден попросил политического убежища. Между тем, основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сообщил, что американец также просил взять его под защиту в Исландии и в других странах.
Рафаэль Корреа, президент Эквадора, уже прокомментировал эту новость в своем Twitter, заявив, что власти страны примут адекватное решение по делу Сноудена. "Привет, страна и мир. Для разнообразия началась еще одна сложная неделя. Будьте уверены, что мы очень ответственно изучим дело Сноудена и (на основе нашего) абсолютного суверенитета примем решение, которое сочтем наиболее адекватным", — говорится в сообщении президента.