Презентация "Ё-мобиля" состоится 4 июля в Московской области

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. IV Петербургский международный инновационный форум. Презентация Ё-концепта.

Презентация гибридного  "Ё-мобиля" пройдет 4 июля на Дмитровском полигоне научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) в Московской области.

Компания "Ё-авто" покажет гибридный "Ё-мобиль" 4 июля на Дмитровском полигоне научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) в Подмосковье, сообщил глава совета директоров компании Андрей Бирюков в ходе ПМЭФ-2013. Об этом передает РИА "Новости" в пятницу, 21 июня.
"Презентация состоится 4 июля. Насколько я понимаю — на Дмитровском полигоне", — сказал он.
Бирюков отметил, что строящийся в Петербурге завод по производству  "Ё-мобилей" находится в высокой степени готовности, а прототипы "Ё-авто" проходят испытания. Узлы и компоненты предсерийных автомобилей, по его словам, на 80-85% соответствуют технологиям серийного производства.
Бирюков подтвердил также, что глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров (владеет 49% акций "Ё-авто") будет перемещаться на "Ё-мобиле" во время ПМЭФ-2013.
В апреле Михаил Прохоров сообщал, что компания "Ё-авто" начнет серийное производство автомобилей с гибридным двигателем  во второй половине 2014 года.
В декабре прошлого года были представлены три действующих  образца "Ё-мобиля" — хэтчбэк, фургон и кросс-купе. "Ё-авто" можно будет заправлять как газом, так и бензином, одновременно с двигателем внутреннего сгорания будут работать электромоторы. Изначально планировалось, что стоимость машины составит 350-450 тыс. рублей.