"Зенит" продал в "Анжи" своего воспитанника Денисова за 15 млн евро

Автор фото: итар-тасс

"Анжи" подтвердил переход полузащитника Игоря Денисова в махачкалинский клуб. "Зенит" продал своего 29-летнего воспитанника за 15 млн евро.

Петербургский "Зенит" и махачкалинский "Анжи" достигли договоренности о переходе капитана сборной России и полузащитника сине-бело-голубых Игоря Денисова, сообщается на официальном сайт ФК "Анжи".
"В ближайшее время игрок присоединится к дагестанской команде на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Мы, несомненно, рады такому событию и считаем, что наш клуб получил очень качественное пополнение в лице Игоря", — сообщается в официальном заявлении махачкалинского клуба. Там также говорится, что контракт Денисова с "Анжи" долгосрочный. Футболист, в свою очередь, назвал клуб из Дагестана самой динамично развивающейся командой.
Денисов является воспитанником "Зенита", всю свою карьеру он выступал за петербургский клуб. В составе сине-бело-голубых он несколько раз выигрывал золотые, серебряные и бронзовые медали Чемпионата России по футболу, в 2008 году выиграл кубок УЕФА, забив гол в финальном матче, а также Суперкубок Европы. Денисов выступает за сборную России и при Фабио Капелло стал ее капитаном.