Власти Дагестана уволили двух заместителей арестованного мэра Махачкалы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Власти Дагестана уволили двух заместителей арестованного по подозрению в организации убийства следователя мэра Махачкалы Саида Амирова. Своих постов лишились Ольга Портнягина и Баганд Магомедов. При этом сообщается, что руководство "Единой России" считает, что Магомедов не справился с обязанностями и.о. главы города, а Портнягина ушла по собственному желанию.

Дагестанские власти уволили двух заместителей арестованного мэра Махачкалы Саида Амирова. Своих постов лишились Ольга Портнягина и Баганд Магомедов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя горсобрания Магомеда Магомедрасулова.
После ареста Амирова Магомедов стал и.о. главы города, однако через некоторое время ушел в отпуск. Вместо него на это место назначили Муртазали Рабаданова. В местном отделении партии "Единая Россия" полагают, что Магомедов не справился с работой. По словам Магомедрасулова, по поводу Ольги Портнягиной сообщили, что она увольняется по собственному желанию.
Также ходят слухи и о других кадровых перестановках. Глава горсобрания Махачкалы добавил, что дагестанские власти не посоветовались с ними. Теперь Магомедрасулов собирается обсудить эту ситуацию с врио главы республики Рамазаном Абдулатиповым.
Мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан в первые выходные июня. Он обвиняется в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова. Амиров был доставлен в Москву и арестован по суду на 2 месяца. Своей вины мэр не признает.