Предварительные результаты ЕГЭ по физике, иностранному языку 2013. Когда будут известны официальные результаты и где узнать

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Рособрнадзор опубликовал предварительные результаты ЕГЭ по физике и иностранному языку 2013. Физику, по предварительным данным, не сдали около 16,7 тыс. человек из 192 тыс., английский – 945 из 67,5 тыс. человек. Так как это предметы по выбору, то школьники, получившие неудовлетворительные оценки только по ним, все равно получат аттестаты. Под вопросом останется лишь их поступление в вузы – пересдать экзамены по выбору можно лишь следующим летом. Когда будут известны индивидуальные результаты ЕГЭ по физике, иностранному языку 2013 и где узнать их онлайн – читайте ниже.

Предварительные результаты ЕГЭ по физике 2013
Выпускники российских школ сдавали ЕГЭ по физике 6 июня 2013 — тест прошли около 192 тыс. человек. Вечером 17 июня Рособрнадзор сообщил, что "обработано 100% работ".
По предварительным данным, минимальный порог в 36 баллов не смогли преодолеть 8,7% участников ЕГЭ по физике 2013. Эти данные могут несколько измениться после рассмотрения апелляций. Школьники имеют право оспорить результаты ЕГЭ в течение двух рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.
Физика не входит в число обязательных предметов для сдачи, поэтому не сдавшие все равно получат аттестаты. Однако высокий балл на ЕГЭ по физике дает выпускнику возможность поступить на бюджетное обучение в вуз.
В случае неудовлетворительного результата ЕГЭ по физике 2013 можно пересдать лишь в следующем году.
Комиссия Рособрнадзора перепроверит высокобалльные и 100-балльные работы "в тех субъектах Российской Федерации, в которых, по мнению экспертов, есть сомнения по количеству таких работ", отмечается на сайте ведомства. Это бланки из Брянской, Томской, Нижегородской, Самарской областей, республик Татарстан и Чувашия. Ведомство также обратится к руководителям органов управления образованием названных регионов с рекомендацией провести собственные перепроверки на региональном уровне.
Когда будут известны индивидуальные результаты ЕГЭ по физике 2013
Индивидуальные результаты участников ЕГЭ по физике 2013 года были переданы с федерального уровня в регионы в понедельник, 17 июня. Региональным государственным экзаменационным комиссиям (ГЭК) дается день на утверждение результатов экзамена.
После этого проверенные работы поступят в школы, а также органы местного самоуправления и учредителям для ознакомления с ними участников ЕГЭ. Это должно произойти не позднее трех дней со дня утверждения ГЭК.
Таким образом, официальные результаты ЕГЭ по физике 2013 станут известны не позднее 22 июня.
Предварительные результаты ЕГЭ по иностранному языку 2013
ЕГЭ по английскому языку 6 июня 2013 года сдавали 67,5 тыс. российских школьников, по немецкому — 2392, французскому — 1299, испанскому — 174. Сейчас обработано 100% работ, сообщают в Рособрнадзоре.
"В целом во всех регионах экзамены прошли без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило", — отмечают в ведомстве.
По предварительным данным, минимальный проходной балл на экзамене (20) по английскому языку не набрали 1,4% участников; по немецкому языку — 2,6%; по французскому языку — 0,4%; по испанскому языку — 1,1%.
В дальнейшем данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, на подачу которых, как указывалось выше, у выпускников есть два рабочих дня после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.
Как и результаты ЕГЭ по физике 2013, результаты экзамена по иностранному языку не влияют на получение аттестата, а важны для школьников, желающих поступить в вузы на специальности, где необходима физика. Провалившим экзамен можно будет пересдать его лишь в следующем году.
Заполненные КИМы ЕГЭ по иностранному языку 2013 будут перепроверены у школьников из Брянской, Пензенской, Курской, Нижегородской, Кемеровской области, республики Калмыкия, Чувашской и Удмуртской республик, набравших высокий балл. Рособрнадзор также порекомендует руководителям местных органов управления образования перепроверить работы самостоятельно.
Когда будут известны индивидуальные результаты ЕГЭ по иностранному языку 2013
Индивидуальные результаты всех участников ЕГЭ по иностранным языкам 2013 переданы с федерального уровня в регионы 17 июня. Официальные результаты должны быть известны не позднее субботы, 22 июня.
ЕГЭ по физике, иностранному языку 2013: результаты по паспортным данным официальный сайт
Петербургские школьники смогут узнать результаты ЕГЭ 2013 онлайн на официальном сайте "Системы информирования о результатах ЕГЭ" (ege.spb.ru). Для этого необходимо ввести серию, номер паспорта и нажать "показать результаты". Стоит отметить, что сайт не справляется с наплывом посетителей и работает с перебоями.
Сейчас напротив предметов "Физика", "Английский язык", "Французский язык", "Немецкий язык", "Испанский язык" на сайте значится "Обработка материалов экзамена".
Результаты ЕГЭ по физике, иностранному языку 2013 по паспортным данным: где смотреть
Результаты ЕГЭ 2013 можно узнать на сайтах местных РЦОИ, в школах, пунктах регистрации, а также на некоторых сайтах региональных ведомств образования.
Результаты ЕГЭ 2013 в регионах могут быть опубликованы:
Башкортостан — на сайте http://rcoirb.narod.ru
Свердловская область — http://ege.midural.ru
Новосибирская область — http://nimro.ru/
Омская область — http://omedu.ru/
Москва и Московская область — http://mo.mosreg.ru, http://www.rcoi.net
Пензенская область — http://minobr-penza.ru/ege_2010_1
Полный список региональных сайтов с информацией о ЕГЭ смотрите здесь.