Счетная палата не приняла взятку от Федеральной таможенной службы

Автор фото: Global Look Press

Счетная палата РФ не согласилась принять взятку от сотрудников Федеральной таможенной службы (ФТС). Таможенники хотели, чтобы инспекторы ведомства не вносили в отчет сведения об обнаруженных ими финансовых нарушениях, в частности, трате бюджетных денег на занятия йогой и хореографией.

Счетная палата РФ помешала сотрудникам Федеральной таможенной службы (ФТС) дать взятку инспекторам контрольного ведомства за невнесение в отчет обнаруженных ими нарушений использования бюджетных денег, сообщает Счетная палата в пятницу, 14 июня.
"В ходе контрольного мероприятия установлены нарушения порядка приобретения товаров (работ, услуг) для государственных нужд, требований законодательства при исполнении заключенных государственных контрактов, недостатки при осуществлении учета федерального имущества и его неэффективное использование", — говорится в сообщении.
Сотрудники Центрального таможенного управления (входит в ФТС) принимали и оплачивали непоставленные товары, а также невыполненные или некачественно проведенные работы. Помимо этого, ЦТУ оплачивало бюджетными деньгами занятия своих служащих йогой и хореографией.