13:2914 июня 2013
Обвиняемый по делу об убийстве следователя мэр Махачкалы Саид Амиров был переведен в психиатрическую больницу следственного изолятора "Бутырка" в Москве, после того как пытался покончить с собой, порезав себе вены.
Обвиняемый по делу об убийстве следователя мэр Махачкалы Саид Амиров был переведен в психиатрическую больницу следственного изолятора "Бутырка" в Москве, после того как пытался покончить с собой, порезав себе вены, сообщает РИА "Новости" в пятницу, 14 июня, со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
"После оказания помощи в городской больнице, Амирова перевели в психиатрическую больницу СИЗО-2 Москвы, известного как "Бутырка". Порезы у него на правом предплечье и голеностопах", — сказал источник, не отметив при этом, как долго Амиров пробудет в психбольнице.
Напомним, что Саида Амирова задержали в Махачкале в ходе спецоперации 1 июня и увезли в Москву. Его обвиняют в организации убийства следователя СК по Дагестану Арсена Гаджибекова. Столичный суд арестовал чиновника на 2 месяца, хотя защита ходатайствовала о домашнем аресте для Амирова, который передвигается в инвалидном кресле.
Читайте также:
Мэр Махачкалы Саид Амиров пытался покончить с собой в СИЗО
Арестованный по обвинению в организации убийства мэр Махачкалы отстранен от...
Защита обжаловала арест мэра Махачкалы Саида Амирова
Саид Амиров останется на посту мэра Махачкалы до приговора суда
Операция по задержанию мэра Махачкалы Саида Амирова планировалась в течение...

