Суд приговорил к 3,5 годам второго фигуранта дела "Военторга"

Автор фото: Беликов Валентин

Суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы Александра Амбарова – второго фигуранта дела о мошенничестве с недвижимостью "Военторга", связанного с громким делом об аферах в "Оборонсервисе". Ранее аналогичный срок получил еще один фигурант дела – экс-полковник Борис Мирошников.

Преображенский суд Москвы приговорил к 3,5 годам лишения свободы Александра Амбарова, обвиняемого по делу о мошенничестве с недвижимостью ОАО "Военторг", связанном с аферами в холдинге "Оборонсервис", сообщает в понедельник, 10 июня, РАПСИ.
Амбаров полностью признал вину, раскаялся в содеянном, в связи с чем его дело было рассмотрено в особом порядке. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Кроме того, суд назначил Амбарову штраф в размере 300 тыс. рублей.
Ранее в понедельник Преображенский суд Москвы приговорил также к 3,5 годам заключения другого фигуранта этого же дела, полковника в отставке Бориса Мирошникова.
По версии следствия, с сентября 2011 по февраль 2012 года Амбаров и Мирошников использовали доверительную информацию, полученную от бывшего генерального директора ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой о подготовке продажи четырех зданий ОАО "Военторг" в Самаре.