Сергей Собянин извинился за пожар в столичном метро

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин принес свои извинения жителям столицы за пожар в метрополитене. Кроме того, градоначальник заверил, что пострадавшим во время происшествия в подземке будет выплачены компенсации в размере не менее 100 тыс. рублей.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин извинился за пожар в столичном метрополитене, который случился в среду на Сокольнической линии подземки.
"Я приношу извинения за ту ситуацию, которая произошла в метрополитене. Считаю необходимым усилить работу всех служб: и транспортной, и чрезвычайных ситуаций, и самого метрополитена", — заявил Собянин в пятницу.
Кроме того, градоначальник заверил, что все пострадавшие во время происшествия получат компенсации, размер которых составит не менее 100 тыс. рублей. Также Собянин поручил метрополитену закупить технику для эвакуации инвалидов.
Накануне в утренний час пик на перегоне между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" на красной линии московского метро загорелся силовой кабель, возникло сильное задымление. Движение поездов на Сокольнической линии было остановлено на несколько часов, были эвакуированы около 4,5 тыс. человек. Около 80 пассажиров впоследствии обратились за медицинской помощью, 18 человек до сих пор остаются в больницах.