Следователи подозревают главу Смоленска Александра Данилюка в превышении полномочий

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Уголовное дело возбуждено против главы Смоленска Александра Данилюка. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Следователи полагают, что распоряжение об увольнении главы администрации города Николая Алашеева и назначении временно исполняющего обязанности было незаконным.

Уголовное дело возбуждено против главы Смоленска Александра Данилюка. Его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Следователи выяснили, что Данилюк 22 мая этого года выпустил распоряжение об увольнении главы администрации Николая Алашеева и расторжении с ним контракта. Также вышло распоряжение о назначении временно исполняющем обязанности, которое было незаконно. Кроме этого, на следующий день Данилюк приказал не пускать Алашеева в здание администрации.
Таким образом, по версии следствия, был нанесен ущерб жителям Смоленска, так как некоторые постановления, в частности, о повышении зарплаты сотрудников дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и работников культуры, не были выпущены вовремя. В настоящее время расследование дела продолжается.