Несколько десятков россиян не могут вылететь в Грецию из-за технического сбоя при оформлении виз

Автор фото: Global Look Press

Несколько десятков россиян не смогли отправиться на отдых в Грецию из-за технического сбоя при оформлении виз. Греческие дипломаты уже пообещали устранить неполадки в течение ближайшего времени, однако компенсирована стоимость туров россиянам будет только в том случае, если они имели соответствующую страховку. В противном случае туристам придется покупать авиабилеты за свой счет.

Несколько десятков россиян не смогли отправиться на отдых в Грецию из-за технического сбоя в Афинах при оформлении виз. Об этом в четверг сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ассоциацию туроператоров России.
Россияне же узнали о возникших сложностях только в аэропорту. "В результате технического сбоя на сервере в Афинах произошла задержка выдачи греческих виз нескольким сотням российских туристов, часть из которых должна была сегодня вылететь на отдых за границу", — сообщили в Ассоциации.
Греческие дипломаты уже пообещали исправить ситуацию в ближайшие часы, однако далеко не все туристы смогут все-таки отправиться на отдых или получить компенсацию. "Если у туристов есть страховка от невыезда, им может быть компенсирована стоимость туров в полном объеме". Если такая ситуация не была предусмотрена страховым договором, россияне будут вынуждены оплатить билет повторно — так как в высокий сезон свободных мест на авиарейсах, вероятно, не будет.