На служебной машине с мигалкой Жерара Депардье подвез глава Мордовии

Автор фото: итар-тасс

Как выяснилось, на автомобиле с мигалкой известного французского актера Жерара Депардье в Саранске подвез глава Мордовии Владимир Волков, и только потому, что им с Депардье было по пути.

Как выяснилось, автомобиль со спецсигналом, на котором ездил по Саранску известный французский актер, а ныне гражданин России Жерар Депардье, закреплен за главой Мордовии Владимиром Волковым. Об этом сообщает во вторник, 21 мая, РСН со ссылкой на министра печати и информации республики Валерия Маресьева.
Волков всего лишь подвез актера, да и то, только лишь потому, что глава региона и Депардье вместе направлялись в одно и то же место — в Технопарк республики Мордовия, пояснил министр.
"Я присутствовал в момент прибытия главы республики с Депардье. Во-первых, спецсигнал был выключен, сопровождения госавтоинспекции не было. Во-вторых — это его рабочий автомобиль, на чем ему еще передвигаться? Глава республики может подвезти любого гражданина РФ, здесь нет никаких ограничений", — заметил Маресьев.
Напомним, что во вторник блогосферу взбудоражил кадр из репортажа телеканала НТВ — во время своего визита в Саранск получивший недавно российский паспорт Депардье передвигался на автомобиле со спецсигналом. При этом поездка актера была исключительно коммерческого характера — он ехал за свидетельством о регистрации юрлица, что противоречит закону.