Экс-глава Крымского района Василий Крутько частично признал свою вину в ЧП с наводнением

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Акция "Жаркий июль". Акция в поддержку Крымска "Жаркий июль".

Экс-глава Крымского района Василий Крутько заявил, что частично признает свою вину. Он обвиняется по делу о наводнении в Крымске, в результате которого погибли 170 человек.

По делу о наводнении в Крымске кроме Крутько также проходят экс-глава Крымска Владимир Улановский, бывший заместитель руководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктор Жданов и экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко.
Им предъявлены обвинения по статьям о халатности, мошенничестве и подлоге. Следователи считают, что из-за халатности чиновников  в Крымске не сработала система оповещения населения. Между тем, по документам, эта система якобы сработала.
В наводнении погибли 170 человек, трагедия случилась летом 2012 года. "Наверняка предполагая, что за свое бездействие придется ответить по закону, они, грубо говоря, "состряпали" задним числом документы о заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и оповещении населения, содержащие список мероприятий, якобы проведенных накануне трагедии", — заявил ранее представитель СК Владимир Маркин.